Provinzielle Kommode,
2. Hälfte 18. Jh., massiver Nußholzkorpus mit geschweift gearbeiteter Front, drei Laden, ergänzte Beschläge, 89 x 130 x 65 cm beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Provinzielle Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |